Наши таланты Блогофорум↓ Арт-История
Взять себе

Форум читателей, зрителей, авторов, критиков и ценителей » Обсуждения » О высоком » Новости культуры. Афиши. ТВ-программа
Новости культуры. Афиши. ТВ-программа

{pda-пользователь}

Эльза Лев из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 6.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 1
Пишет Эльза - 01.02.2011 (Вторник), 02:29:
Не мне одной интересны новинки, не я одна доверяю вкусам нашего клана. Не у меня одной потребность в ленте проверенных новостей!
Порадуюсь анонсам качественных трансляций, последнему творчеству Ваших любимцев, необычным событиям и явлениям. Давайте устроим пир любознательности? ;}

[От админа:]
Тема теперь обитает в разделе Арт-история!
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

Натика из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 10.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 16
Пишет Натика - 08.02.2011 (Вторник), 01:30:
Quote (Хозяйка_медной_горки)
Quote (Эльза)
"Пусть говорят" обязательно пересмотрю. Видела давно, помню немного деталей и большое хорошее впечатление.

И кааааак?

Мне тоже интересно! tongue

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

Людмила Чуприна из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 8.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 17
Пишет Astra - 09.02.2011 (Среда), 01:05:
Из Куртага нам что-нибудь
"Неделя Моцарта 2010" завершилась в Зальцбурге
2010-02-01 / Илья Овчинников, Зальцбург

27 января исполнилось 254 года со дня рождения Моцарта. Этому событию был посвящен ежегодный фестиваль, только что завершившийся в Зальцбурге. На протяжении полутора недель здесь исполнялась музыка самых разных композиторов, в том числе в весьма неожиданных сочетаниях, однако под занавес играли уже только Моцарта. В том числе дирижер Марк Минковский, один из главных героев форума: под его управлением в день закрытия звучала Месса до минор, а до того он дважды дирижировал оперой "Идоменей" - одним из самых заманчивых блюд фестивального меню.

Источник: http://www.ng.ru/culture/2010-02-01/100_mozart.html
Исправлено Astra - Понедельник, 21.02.2011, 02:56

------------ Прямой эфир. Рупор автора ------------

На Солнечном солнечно.
Фото belkin2701

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

{pda-пользователь}

Эльза Лев из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 6.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 18
Пишет Эльза - 09.02.2011 (Среда), 01:57:
Натика, Хозяйка! Спасибо что надоумили посмотреть такой добрый фильм! Совсем по моим запросам: красивые пейзажи, трогательные герои, пронзительный финал. Признаюсь, в конце поплакала. Однако слезы оставили не жалость, сердце щемило от светлой доброты. Фильм совершенно назван: пусть говорят про боль, несчастья, но любви в мире больше! Не голливудской глянцевой любви. Любви к семье, к солнцу, к красоте, к душевности между нами. Мне показался выбор главного героя именно таким. Хочу больше человечных, сердечных произведений! От которых живое тепло, как от удивительной картины, от игры и пения Рафаэля. Обнимаю своих советниц. :> @>-
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

Натика из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 10.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 19
Пишет Натика - 09.02.2011 (Среда), 01:58:
ой, Эльзочка, как я рада, что тебе понравилось!!!!! smile smile smile smile smile
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

{pda-пользователь}

Эльза Лев из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 6.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 20
Пишет Эльза - 09.02.2011 (Среда), 02:23:
А я так рада, что послушалась рекомендации!!! :) :) :) :) :)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

Людмила Чуприна из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 8.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 21
Пишет Astra - 10.02.2011 (Четверг), 01:16:
Натика a.k.a. Натика, знаете, я этот фильм "Пусть говорят" смотрела лет сорок назад в кинотеатре. Помню его до сих пор. Сразу после просмотра фильм не произвёл на меня сильное впечатление, но шли дни и я стала ловить себя на мысли, что всё чаще и чаще вспоминаю этот фильм, вспоминаю главного героя с неповторимыми карими глазами и слышу его голос! И такие волны нежности окатывали меня при воспоминании о нем, что я повторяла всё чаще и чаще: "Рафаэль". Он стал моим первым кумиром! Спасибо Вам, Натика, за бережное отношение к творчеству Рафаэля!

Эльза! Спасибо Вам за положительную оценку моей деятельности в этой теме: ньюс-мейкер - это круто ! smile :) smile

Исправлено Astra - Пятница, 11.02.2011, 22:57

------------ Прямой эфир. Рупор автора ------------

На Солнечном солнечно.
Фото belkin2701

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

Людмила Чуприна из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 8.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 22
Пишет Astra - 11.02.2011 (Пятница), 23:25:
Хозяйка_медной_горки! Спасибо за рекламу на сайте! Получила интересную информацию и представляю её в развернутом виде:

Стас Михайлов подарил Таисии Повалий песню
10.02.2011

Главный дуэт 2010-го, именно так называют многие критики песню «Отпусти», которую исполнили самый популярный исполнитель России Стас Михайлов и самая обожаемая певица Украины Таисия Повалий.
Под конец 2010-го этот хит был отмечен целым рядом престижных музыкальных наград, среди которых «Золотой граммофон» и «Песня года». Также в последние дни прошлого года был выпущен долгожданный новый альбом Таисии Повалий «Верю тебе», первый за последние три года. Новый диск содержит дуэт со Стасом Михайловым и клип на песню «Отпусти».

Как оказалась, в сюжетной линии «Отпусти» будет продолжение. Во второй половине января в эфир ворвется новая песня Таисии Повалий «Уходи». Несмотря на то, что это сольная песня украинской супер звезды, она также является продолжением успешного творческого союза Повалий – Михайлов. Именно Стас Михайлов - автор новой композиции. Эта песня стала подарком, который певец преподнес Таисии Повалий ко дню рождения, который она праздновала 10 декабря.

Золотой голос Украины Таисия Повалий споёт для амурчан
10.02.2011

В Благовещенск приехала Таисия Повалий – обладательница титула «Золотой голос Украины». Завтра, 11 февраля, она даст первый концерт для амурчан в зале общественно-культурного центра. В аэропорту певицу встречала съёмочная группа благовещенской телекомпании «Альфа-канал».

Белогорск, Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск... Всего народная артистка Украины выступит в семи городах Дальнего Востока.

Источники:
http://www.newsmusic.ru/news_3_22027.htm
http://www.amur.info/news/2011/02/10/9.html

Исправлено Astra - Понедельник, 21.02.2011, 02:59

------------ Прямой эфир. Рупор автора ------------

На Солнечном солнечно.
Фото belkin2701

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

Людмила Чуприна из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 8.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 23
Пишет Astra - 12.02.2011 (Суббота), 00:05:
Большое па" России и Франции
Елена Андрусенко, Ольга Бугрова
10.02.2011


ФОТО: ИТАР-ТАСС

В Москве начинаются гастроли балетной труппы Парижской национальной оперы

Три одноактных балета и один полнометражный спектакль – с таким багажом приехала на гастроли в Москву балетная труппа Парижской национальной оперы. Французские артисты 10-17 февраля выступают на сцене Большого театра и в сопровождении его оркестра. "Сверхзадача" гастролей, как считают руководители двух театров, - продемонстрировать глубокие связи балетного искусства России и Франции.



Источник: http://rus.ruvr.ru/2011/02/10/43777635.html

В Москву с гастролями приехал балет Парижской оперы
10.02.2011

Балетная труппа Парижской оперы продемонстрирует традиции французского балета и его связь с русским балетом на сцене Большого театра

Источник: http://www.vmdaily.ru/article/113188.html
Фото из: http://www.gazeta.ru/culture/2011/02/11/a_3522462.shtml

Исправлено Astra - Среда, 23.02.2011, 20:46

------------ Прямой эфир. Рупор автора ------------

На Солнечном солнечно.
Фото belkin2701

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

Людмила Чуприна из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 8.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 24
Пишет Astra - 12.02.2011 (Суббота), 00:14:
"Жизель" откроет Фестиваль российской культуры в Швейцарии
08.02.2011

Фото: РИА Новости

Фестиваль российской культуры в Швейцарии, посвященный 65-летию восстановления дипломатических отношений между двумя странами, откроется балетом "Жизель" Большого театра.

Источник: http://rus.ruvr.ru/2011/02/08/43436253.html
Исправлено Astra - Среда, 23.02.2011, 20:24

------------ Прямой эфир. Рупор автора ------------

На Солнечном солнечно.
Фото belkin2701

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

Людмила Чуприна из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 8.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 25
Пишет Astra - 12.02.2011 (Суббота), 00:34:
Немецкая группа Jazzamor в Москве
Надежда Уколова 11.01.2011

Ровно 10 лет назад вокалистку Беттину Мишке и клавишника Роланда Гроша соединила любовь к джазу 60-х годов. Идея смешения мягкого джазового звучания той эпохи, гитар, босса-новы и удивительного женского вокала привела к созданию коллектива Jazzamor, успевшего на сегодняшний день объездить половину мира и выпустить (с одинаковым успехом) четыре альбома, включающих песни на немецком, английском, французском и португальском языках.

Источники:
http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Post.aspx?PostId=16653
http://www.askwoman.ru/news/?id=19252
Исправлено Astra - Понедельник, 21.02.2011, 03:01

------------ Прямой эфир. Рупор автора ------------

На Солнечном солнечно.
Фото belkin2701

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

Людмила Чуприна из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 8.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 26
Пишет Astra - 13.02.2011 (Воскресенье), 01:13:

13 февраля 2011 года в 16-50 по московскому времени - ПРЕМЬЕРА на ПЕРВОМ КАНАЛЕ - двухсерийный фильм "АННА ГЕРМАН. ЭХО ЛЮБВИ"

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

Исправлено Astra - Среда, 23.02.2011, 00:35

------------ Прямой эфир. Рупор автора ------------

На Солнечном солнечно.
Фото belkin2701

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

Лариса из группы Шефы
она сейчас вне сайта

Заряд репутации: 15.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 27
Пишет Хозяйка - 13.02.2011 (Воскресенье), 15:27:
Quote (Astra)
Хозяйка_медной_горки! Спасибо за рекламу на сайте!

Это самое неожиданное)))
Quote (Astra)
Немецкая группа Jazzamor в Москве

А любопытное у них звучание. Прям любопытно стало, можно ли эти навороты вживую сыграть так же плотно, как в студии smile
Quote (Astra)
Телеканал "Столица".

Вот же, у нас такой не словишь. Понадеюсь на тв-торрент, может, там кто догадается записать? smile
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

Людмила Чуприна из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 8.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 28
Пишет Astra - 15.02.2011 (Вторник), 16:54:
Лариса a.k.a. Хозяйка_медной_горки, я рада, что тебя заинтересовало сообщение о моей любимой певице - об Анне Герман! Спасибо тебе!
Надеюсь, что тебе, как истинному любителю музыки, будет интересно узнать мнение о современном джазе Раина Султанова.

Раин Султанов: «Нам необходим современный центр джаза, который смог бы решать насущные проблемы музыкантов»
10 Февраля 2011
Интервью 1news.az с известным азербайджанским джазовым музыкантом Раином Султановым.

— Что такое в вашем представлении современный джаз?
— Скажем так. В отличие от классической музыки, джаз имеет свойство регенерироваться, меняться, смешиваться с другими жанрами музыки. Если внимательно проанализировать эпоху становления джаза в Америке, или каждый десяток лет, например, 40-50-е, 50-60-е и так далее, то станет ясно, что каждая эпоха имела свой современный джаз. А происходило это по двум причинам.
Первая причина в том, что джазовые музыканты хотели отличиться и не быть похожими в игре и стилях на других музыкантов. Они постоянно искали новый стиль, не похожий на то, что уже играют везде.

Источник: http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/culture/5303146/

Исправлено Astra - Среда, 23.02.2011, 00:42

------------ Прямой эфир. Рупор автора ------------

На Солнечном солнечно.
Фото belkin2701

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

Лариса из группы Шефы
она сейчас вне сайта

Заряд репутации: 15.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 29
Пишет Хозяйка - 15.02.2011 (Вторник), 17:40:
Quote (Astra)
я рада, что тебя заинтересовало сообщение о моей любимой певице - об Анне Герман

Сборник её альбомов в папке с музыкой с 2005 года лежит ^^

Quote (Astra)
В данный момент в мире очень много музыкантов, которые играют джазовые стандарты великолепно. Но не многие из них имеют свой почерк. В джазе так — если есть свой почерк и тебя узнают, значит, есть и карьера.

Почерк - дело вообще в творчестве важное, не в одном джазе. Только помимо того надо ещё "не скатываясь в лес" от стандартов что-то своё и качественное сделать. Вот это - высший пилотаж, имхо smile
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!

Людмила Чуприна из группы (Свои)
она сейчас вне сайта

Судим(а) (0%)

Заряд репутации: 8.
٠ Почитать отзывы  

Адрес записи # 30
Пишет Astra - 16.02.2011 (Среда), 01:33:
Quote (Хозяйка_медной_горки)
Сборник её альбомов в папке с музыкой с 2005 года лежит ^^

У меня тоже есть записи песен Анны Герман. Совершенно неповторимая и уникальная певица!

Quote (Хозяйка_медной_горки)
Почерк - дело вообще в творчестве важное, не в одном джазе. Только помимо того надо ещё "не скатываясь в лес" от стандартов что-то своё и качественное сделать. Вот это - высший пилотаж, имхо

Согласна с тобой! Я думаю, что это удается только очень трудолюбивым и талантливым людям

------------ Прямой эфир. Рупор автора ------------

На Солнечном солнечно.
Фото belkin2701

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы пообщаться с автором или ответить в тему!
Форум читателей, зрителей, авторов, критиков и ценителей » Обсуждения » О высоком » Новости культуры. Афиши. ТВ-программа
Поиск:
Зайти к нам?

2010-2024 © Хозяйка Хостинг от uCoz